licenzija-kaskada-na--adidas small

baner
2vk

Дзюдоисты из Азии доминируют на мастерском турнире IJF Masters 2012 в Алматы

7cf40c420bc55ee66dd87ab825c8e88c Первый день турнира IJF Masters предложил зрителям очень зрелищные схватки с большим количеством иппонов. Большинство фаворитов оказались на высшей ступени пьедестала, однако не обощлось и без сюрпризов. Среди них можно отметить: №1 в мировом рейтинге Ришод Собиров из Узбекистана потерпел поражение в финале от российского дзюдоиста Арсена Галстяна (серебряный призер IJF Masters 2011), который в полуфинале выиграл у №3 в мировом рейтинге – Хироаки Нираока. Отличный результат у россиянина!

В весовой категории до 48 кг у женщин чемпионкой стаа Томоко Фукуми, которая в финале одержала победу в очень сложном поединке против соотечественницы Харуны Асами (№1 в мировом рейтинге).

В весе до 52 кг в очень напряженной схватке сошлись Юка Нишида и Мисато Накамура, первая выиграла у Накамуры в дополительное врмя “Голден скор”. Накамура же отправила бельгийку Исле Хейлен на 3ю строчку итогового протокола.

До 57 кг у женщин Каори Мацумото остается непобежденной. На этом турнире она выиграла в финале у соперницы из Португалии Тельмы Монтейро, которая в свою очередь в полуфинале была слишком сильна для Аико Сато.

Ванг Ки-Чун (Корея) сумел проложить свой путь к золоту, последним подступом к нему стал финал с Рики Никая, выигравшим в полуфинале у своего соотечественника Хироюки Акимото по хантею. Мансур Исаев же проиграл победителю в полуфинале, однако на пути к полуфиналу оержал верх над №2 в мировом рейтинге Дексом Элмонтом.

До 63 кг у женщин финал тоже оказался “японским” между Ёшие Уэно и Мики Танака. Первая одержала верх. А бронза досталась Сю Лили (Китай) и Анике ван Емден (Голландия).

Результаты: в PDF-файле